Как прошла экспертиза по авто в условиях пандемии - нас не было, но ущерб записали?
Елена, здравствуйте.
Судебная экспертиза в большинстве случаев проводится на основании материалов, представленных в деле. Присутствие сторон для этого необязательно, не требуется (вне зависимости от эпидем. Обстановки). Если материалов дела эксперту недостаточно, то он вправе запросить предоставить автомобиль (если он не отремонтирован).
Вы можете запросить у адвоката предоставить Вам фото экспертизы, иные документы, обратиться с ними на консультацию к эксперту, оценщику. Возможно, появятся основания для вызова суд. эксперта в суд либо для назначения дополнительной экспертизы (если это будет экономически целесообразно).
Добрый день, необходимо было в письменной форме выражать своё несогласие с проведением экспертизы без участия сторон. Для того, чтобы понять " что делать" , необходимо знать все материалы дела.