Условия проживания после смерти матери гражданской жены - как решить конфликт и распорядиться долей в квартире
если у нее есть доля в праве собственности на квартиру,то она может ее продать
сначала нужно предложит другим собственника долю выкупить за определенную сумму денег, если не сделают этого в течение месяца, можно продать любому покупателю
Она вправе любым способом распорядиться принадлежащей ей долей. Если не хочет проживать в квартире, пусть продает долю, при этом она обязана соблюсти право преимущественной покупки остальных собственников. Если у умершей матери было какое-либо имущество, то дочь вправе претендовать на него, как наследница первой очереди.