Не получат ли жена или её дети права на собственность в этой квартире?
Прошу у Вас помощи и разъяснить мне права и обязанности в следующей ситуации.
Мы с гражданской женой проживаем в Петербурге в 3-х комнатной приватизированной квартире. Квартира находится в равной долевой собственности между моим отцом, моим братом и мной (брат живёт отдельно). У жены есть двое несовершеннолетних детей от прошлого брака, которые живут вместе с нами. Тот брак расторгнут. Жена и дети на данном этапе имеют в Петербурге временную регистрацию, а прописаны в Москве. В Москве имеется равноценная 3-х комнатная квартира, приватизированная в равной долевой собственности между моей гражданской женой и её отцом. Двое детей жены прописаны в той квартире.
Кроме того, у нас есть третий общий с женой ребёнок, который живёт и прописан в квартире в Петербурге.
Мой брат и мой отец очень интересуются: при заключении официального брака между мной и гражданской женой кто и какие права, в соответствии с законами РФ, может получить на квартиру в Петербурге? Не получат ли жена или её дети права на собственность в этой квартире?
Заранее благодарю за подробный ответ.
С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Права нанимателя, не более того. Что касается прав собственности, то они могут возникнуть только на принадлежащую Вам долю в случае...впрочем, не будем о грустном - сами понимаете, каком...