Как защититься от надоедливых угроз и тревог? Советы по действиям и самозащите
У меня была подруга, она дала мой номер телефона, без моего ведома своему брату, который сидит на Урале... я ему дала понять, что между нами ничего не получится... но теперь он мне стал угрожать. Почти каждый день пишет смс, звонит... я не отвечаю. Угрожает, что через пару недель выходит... и мне нездобровать... что мне делать?
Лучший ответ
вам необходимо немедленно обратиться в прокуратуру. Не удаляйте смс, сделайте детализацию разговоров, все это вы предъявите в прокуратуре. В местах лишения свободы запрещено пользоваться телефоном, это нарушение режима и соответственно ответственность. А также угрозы в ваш адрес, это тоже ответственность.