Можно ли привлечь отца к дополнительным расходам на оплату частного детского сада для ребенка?
В скоро времени мне необходимо выйти на работу, т.к. дочь воспитываю одна и денег не хватает. На дочь получаю алименты в размере 1/6 части заработка отца ребенка. Ребенку придется пойти в частный детский сад, т.к. мест в государственном нет. Могу ли я привлечь отца ребенка к дополнительным расходам на оплату 50% стоимости детского сада? Или хотя бы увеличить размер алиментов, подав в твердой денежной сумме, равной 1 МРОТ ребенка?
Указанные расходы не относятся к дополнительным. Алименты в твердой денежной сумме можно взыскать если должник имеет непостоянный, меняющийся заработок либо заработок отсутствует либо взыскание в долях нарушает интересы ребенка. Доказывайте одно из обстоятельств, если это возможно.