Какие документы нужны для подачи на алименты если не расписаны
Какие нужны документы для подачи на алименты, если мы не расписаны и ребенок документально не оформлен на отца.
исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов
копия иска для ответчика
документы на ребенка
справка с места жительства
1. Нужно установить факт отцовства
2. Взыскать алименты
Это можно делать одновременно, можно вначале отцовство, а потом -алименты.
Если нужна помощь в подготовке документов - обращайтесь.
Забегаете вперед. Прежде всего нужно при согласиии отца оформить свидетельство о признании отцовства. Если нет такой возможности, то в судебном порядке нужно доказывать отцовство
Здравствуйте!
Если отец ребенка отказывается от отцовства, то вам нужно будет обратиться с иском в суд - установить отцовство и взыскать алименты. Оба требования можно заявить в дном процессе.
Советую вам выбрать юриста, который правильно составит вам исковое заявление и объяснит, что вам делать дальше, а при необходимости - проведет процесс полностью.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.