Как подать иск на алименты - правила и документы.

Какие сейчас правила при подаче иска на алименты? С отцом не расписаны, ребёнок записан на отца. Нужно копию отцу отправлять самой или нет? Какие документы приложить?
Лучший ответ

Обязательно перед обращением в суд отправить иск ответчику, а почтовую квитанцию об отправке приложить к иску в суд.

Конечно. На самом иске пусть расписывается подпись, фио дата - это факт ознакомления.

Если вы подаете в порядке судебного приказа то копию вручать не надо.

Обязательно нужно отправить копию всех документов, которые собраны для суда отцу заказным письмом и приложить чек об отправке в конверт, который Вы направите в суд. Это и будет считаться доказательством того, что ответчик был уведомлен о том, что Вы обратились в суд за взысканием алиментов. Оповещать нужно только отца.