Как оформить развод и разделить частный дом, который был приобретен в браке, но оформлен на мужа?
Подавайте исковое заявление в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте! Расторжение брака возможно в органах ЗАГС в случае если оба супруга согласны на расторжение брака. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества можно оформить у нотариуса. Однако если согласия между вами не достигнуто, обращайтесь в суд с исковыми заявлениями о расторжении брака, выделе супружеской доли, прекращении права собственности на 1/2 долю за супругом и признании права собственности на 1/2 долю за Вами.