Отец не пускает детей в прописанную квартиру и грозит выселить. Как защитить интересы детей и получить доступ к жилью?
Добрый день Наталья. В случае если квартира принадлежала отцу на праве собственности еще до рождения и регистрации детей он имеет право обратиться в суд с данным требованием. Если же квартира муниципальная, то он не сможет это сделать при условии, что дети хотя бы иногда появлялись в этой квартире, есть какие-нибудь вещи принадлежащие им в этой квартире и пр. Вобщем достаточно нюансов. все зависит от конкретных обстоятельства Вашего дела.
Наталья, недостаточно информации. В чьей собственности находится квартира? Есть ли доказательства тому, что отец не пускает детей в квартиру? И.т.д. Обращайтесь, если нужна консультация или помощь.
Такие дела неоднозначные, много нюансов. Нужно очно обсуждать.
Вероятность того, что отец может их выписать при достижении совершеннолетия есть. Но как сказали коллеги, нужна информация на каком праве владеет квартирой Ваш бывший муж.