Спор о прописке ребенка - права и обязанности родителей в разводе
Яна, без вашего согласия - невозможно.
В судебном порядке отцу ребенка будет сложно признать ребенка утратившим право пользования и снять с регистрационного учета, поскольку место жительства детей определяется соглашением родителей.
Чтоб выписать ребенка (несовершеннолетнего)его нужно сначала куда-то прописать,и если мать согласия не дает,то вся процедура происходит только по решению суда,т.е. Ваш супруг должен подать в суд.
выписать ребенка без вашего согласия не возможно, однако отец ребенка имеет право обратиться в суд. В таких спорах сложно консультировать в данной консультации, при необходимости обращайтесь 93-152-93
Без согласия матери зарегистрировать ребёнка по её (матери) месту жительства - снятие ребёнка с рег. учёта по месту жительства отца - невозможно.
Сам на этом "обжёгся". Не хотят суды решать подобные вопросы, даже если ребёнок фактически проживает именно с другим родителем по месту регистрации данного родителя. Даже если место проживания ребёнка определено судом, с рег. учёта по первоначальному месту жительства, без договорённости между родителями ребёнок НЕ СНИМАЕТСЯ.