Суд по делу о наследстве - Какую долю может получить возникшая после смерти мужа дочь, упустившая срок вступления в наследство?
она может восстановить срок в судебном порядке
если наследников двое, то имеет право на половину наследства
Если спорная квартира приобреталась в период брака, то дочь может претендовать на 1/4 доли, если до брака, то на 1/2.
Необходимо ознакомиться с материалами дела для более предметного ответа на ваш вопрос.
Записывайтесь на очную консультацию.
При отсутствии завещания, дочь, как и Вы, является наследником первой очереди. Размер зависит от того, когда приобреталась квартира. Чтобы делать прогнозы, нужно ознакомится с материалами дела. Вам нужно подготовить отзыв на исковое заявление, чтобы отстаивать Ваши права.
Да тут нужно выяснить в какой момент приобреталась квартира, потому что это будет влиять на доли. Если не было завещания со стороны мужа, то дочь имеет право на 1/2 от наследственного имущества.