Обман полицией и прокуратурой - Как разобраться с ложными обвинениями участкового?
Здравствуйте. Вас могут вызвать в прокуратуру где составят постановление о привлечении к административной ответственности, а потом в военкомат, где составят своё постановление и выпишут штраф 500 руб. Не оплатите в месячный срок - привлекут по статье 20.25. - уклонение от исполнения административного наказания, а это через суд - штраф в двух кратном размере или арест до 15 суток. Об уголовной ответственности речь пока не идёт, если Вы не прошли мед. освидетельствование и Вам не была вручена повестка на отправку. Прежде чем бороться с ложью участкового необходимо собрать доказательства и обратиться в прокуратуру. Определитесь, какие Ваши права были нарушены или нарушаются и что Вы хотите добиться в этом деле. Хотите наказать участкового?! От этого проблема не решиться - придёт другой участковый.