Можно ли сделать перерасчет по ЖКХ для уменьшения долга за квартиру, если я уже не живу в ней уже 3 года?

Нас прописанно в квартире 5 человек, я две сестры и их несовершеннолетние дочери. Мы имеем долг за квартиру около 200 тысяч. Я в этой квартире не живу уже как 3 года. Проживаю у мужа. Приходят повестки в суд. Могу ли я сделать перерасчет по жкх, чтобы уменьшить долг? В ЕИРЦ сестре (она так же живет у мужа)сказали, что перерасчет могут сделать только за три месяца.. Законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина.

Для ответа нужно ознакомится с исковым заявлением и приложенными документами. Будут вопросы пишите. Удачи.

Необходимо данный доказательства, о которых вы заявляете, предоставить в суд и просить суд снизить размер взыскиваемой задолженности.

Для полноценного ответа необходимо ознакомиться с материалами дела.

Рекомендую записаться на очную консультацию.