Возможность выселения и отнимания детей - Что грозит нам за задолженность по квартире?
Моей сестре позвонили из трица и сказали если она не заплатит за квартиру до 14 апреля 15000 то они позвонят в опеку и у нас заберут детей. Я и сестра матери одиночки, всего долг за квартиру около 90000 долг потихоньку выплачиваем по 2000 в месяц. Могут ли у нас забрать детей и выселить из квартиры? Моим детям 3 и 4 года дeтям сестры 18 и 4 года. Живём вместе квартира оформлена на сестру. Ответте пожалуйста мы очень переживаем! Спасибо!
Лучший ответ
Светлана! Выселение из квартиры возможно только по решению суда . Обслуживающая организация по жилищному кодексу вправе подать в суд о взыскании с вас долга и выселении если вы не оплачивали за квартиру в течении шести месяцев. Если вы производите оплату ежемесячно и помимо этого погашаете задолженность, то вас никто не выселит.
забрать у вас детей могут только органы опеки и попечительства если имеются на то уважительные причины см. семейный кодекс, а также в том случае если вы лишены родительских прав.
Спасибо огромное.