Отказались подписывать бумаги по выплате кредита после смерти отца - нас могут заставить?
Наследники несут ответственность по долгам наследодателя, не более чем в размере принятого наследства. Если в наследство вступать не будете, то и долги оплачивать не должны.
копию свидетельства о смерти и письмо с простым текстом "уведомляем что такой такой умер копию прилагаем" лучше направить заказным с уведомлением в адрес банков.
Далее вы платить кредит будете если после него осталось наследство.И в сумме равной стоимости оставленного наследства.Поэтому если наследства нет либо оно ничтожно мало ( например старые жигули ,счет в банке на 10 тр.) то ничего не принимайте.А если это доля квартире, иное значимое для вас имущество то вам лучше проконсультироваться прежде чем идти к нотариусу.