Неизвестный написал заявление и просит возбудить дело, хотя я ни кого не трогал. Что делать в такой ситуации?
Я справлял свадьбу дочери. Приехали вечером не приглашенные гости (муж двоюродной сестры жены со своим братом, пьяные) и стали меня оскорблять... с одним из них завязалась потасовка, но нас растащили. Потом, уже не знаю уж кто, им как следует нарезал рядом рестораном, по взрослому. Вызвали милицию.. они приехали осмотрели, опросили, и ни кого не забрали. Через месяц на меня лично написал заявление именно другой бра (что я ему не известен, и бил его с семью друзьями, лежал 6 дней в больнице и тд), а не тот с кем у меня была потасовка. Просит возбудить УД по части 2.ст.115. Я же его и пальцем не тронул. Вызвал участковый, я дал объяснение и 6 свидетельских показаний. Прошел месяц, тишина. Я уже весь на нервах,, что мне делать дальше.? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Михаил! поскольку у вас немало свидетелей произошедшего, волноваться особенно не о чем. О результатах проверки можете узнать у участкового, вероятнее всего был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. По ч.1 ст. 115 УК потерпевшие могут обратиться к мировому судье для возбуждения уголовного дела частного обвинения.
Спасибо за ответ!