Наследственное дело - Деление доли приватизированной квартиры и возможности для моего сына
Долю жены нужно было тоже наследовать. Странно, что этот вопрос не решался в рамках наследственного дела. 1/4 умершей делится между Вами, сыном и матерью (тещей). При сносе в Москве предоставляют аналогичную квартиру. Снос - это не улучшение жилищных условий.
Игорь, если было открыто наследственное дело, то доля умершей жены должна быть разделена между всеми наследниками по закону, если доля не завещана. Обращайтесь, если нужна помощь. При сносе жилья все собственники получат равноценное жильё либо денежную компенсацию (по желанию). Внеочередное улучшение жилищных условий не осуществляется уже несколько лет даже очередникам, если не подошла очередь. Возможность улучшить жилищные условия при сносе существует только в том случае, если сын будет признан нуждающимся в содействии города в приобретении жилья в рамках льготных жилищных программ. Обращайтесь, если нужна помощь.