Сроки подачи кассации в городском суде - причины и возможность продления
Чем можно это объяснить? Городским судом вынесен приговор 22.08. 2013 г., 9.09.2013 г. Дело сдано в канцелярию. В вышестоящем суде (областном) по кассационной жалобе. Дата поступления дела в кассацию 14.10.2013. А как же сроки подачи кассации. По каким причинам возможно продление срока подачи кассации?
Лучший ответ
На приговор августа 2013 года подаётся апелляционная жалоба - срок 10 суток с момент оглашения. Срок не продляется, восстанавливается при наличии уважительных причин.Заявление о восстановлении срока подаётся в суд первой инстанции ВМЕСТЕ с апелляционной жалобой.