Конфликт по поводу освободившейся комнаты в общежитии - кто имеет право на улучшение жилищных условий?
Мы с мужем и дочерью от первого брака живем в общежитии, я с дочерью в комнате не прописана, а муж уже 20 лет стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Через 2 месяца у нас родится второй ребенок. Который тоже буде прописан в комнате мужа. Мы прописаны в квартире бывш. Мужа, где тоже не хватает кв. метров по нормам, но на очереди мы не стоим. Сейчас освободилась комната в общежитии, а мужа даже не оповестили о заседании комиссии, поясняя это тем, что при предоставлении ему еще одной комнаты, у него будет 37 м. кв., что на 4 метра больше нормы. Заявление приняли, но у нас есть конкурент, собственники жилья, их три человека, к тому же они меньше года назад купили эту комнату, прописали туда 2-х человек, не родственников, в комнате не проживают, они ее сдают. Живут в Лен. области в военном городке. У них тоже написано заявление. Кто по закону должен получить освободившуюся комнату?
Лучший ответ
Чтобы получить освободившуюся комнату по договору социального найма нужно быть нуждающимся и малоимущим. Преимущественное право на предоставление комнаты определяется по ряду критериев, виртуально сложно ответить кто имеет преимущественное право. Отказ можно обжаловать в судебном порядке в течение 3 месяцев и после предварительной очной консультации.
Спасибо за ответ!