Неправомерное управление транспортным средством в алкогольном опьянении - последствия и возможные способы избежать ареста
Управлял ТС друга, который сидел рядом, будучи лишенным прав и в алкогольном опьянении я попался ГАИ, дунул в трубку, составили 2 протокола, понятых не было, копии протоколов не получил, если это важно. Последсвия? Как я понимаю другу штраф 30 т.р., а мне арест от 10 до 15 суток, хочется избежать ареста, поможет ли мне то,что у меня жена в дектретном отпуске и я единственный кормилец в семье? Заранее благодарен.
Добрый день!
Обращайтесь к адвокату или юристу очно, т.к. у сотрудников ГИБДД имеются нарушения при оформлении, не все так безнадежно.