Какое наказание мне горзит и как можно избежать лишения прав.
Дал другу поводить машину. Остановили. Я сидел рядом. Оказалось, друг слегка пьяный (1 промиля). У меня забрали права за передачу управления лицу, находящемуся в алкогольном опьянении. Дали временные права. Жду суда. Какое наказание мне горзит и как можно избежать лишения прав.
Лучший ответ
Андрей!
Вас ожидает лишение права управлять транспортным средством на срок от полутора до двух лет!
Позвоните и приходите постараемся помочь.
С уважением!
Вам, Александр Юрьевич, заняться бы на сайте (хотя бы изредка) написанием практических советов автомобилистов, а не формальным цитированием КоАПа. Написали бы, скажем, бедному автомобилисту, которого лишили по глупости прав за то, что он просто находился в ТС и, якобы, доверил управление другому лицу, что дабы избежать такого формального толкования КоАПа сотрудниками ДПС лучше оформлять перед такой поездкой доверенность на упраление ТС задним числом, а свои права порекомендовали бы собственнику запрятать подальше или, что лучше, забыть дома.