Требуются советы по получению согласия родителей на выезд на ПМЖ из Украины в Россию
Я гражданка Украины, замужем за гражданином России 3 года, у нас дочь - гражданка России, я имею РВП на территрии РФ, оформляю документы на получение гражданства РФ. При выписке с места жительства на Украине на ПМЖ в Россию с меня требуют согласие моих родителей. Это законно? Отец мне этого согласия не дает. Он трудоспособный, ему 45 лет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? С уважением, Елена.
Лучший ответ
В России такого согласия не требуется, если Вы совершеннолетняя и дееспособная. Может быть в Украине другие законы, хотя наврядли. Возможно, тем самым, паспортный стол, вымогает у Вас деньги.