Если представитель делает заявления от лица ответчика, может ли ответчик потом от них отказаться?

На заседании судья отклонил заявление об обеспечении доказательств. Я просил предоставить список застройщиков погребов и результат жеребьевки, т. к. ответчик (ООО) требовал конкретизировать претензии. Кроме самого ответчика такое доказательство предоставить некому. Прав ли судья? Можно ли вызвать ответчика (председателя ООО) в качестве свидетеля, если его представитель не отвечает конкретные вопросы? Если представитель делает заявления от лица ответчика, может ли ответчик потом от них отказаться?
Лучший ответ

Суд может отклонить Ваше заявлени и вынести при этом постановление, которое Вы можете в дальнейшем обжаловать в вышестоящем суде. В качестве свидетеля Вы можете привлекать, кого угодно, т.к. ответчиком является не председатель а ООО. Также Вы можете заявить ходатайство о том, чтобы в судебном заседании присутствовал председатель ООО. Председатель может давать пояснения суду такие, какие он хочет и если показания председателя и его представителя будут разными, то это только на руку Вам.