Отказ в иске на предприятие по ремонту частного садика - которыми документами могут подтвердить выполненные работы?
Мы выполняли отделочные работы знакомым в частном садике Заведующая мамина знакомая и зная что я занимаюсь ремонтом попросила меня сделать ремонт в садике я хотел заключить с ней договор от физического лица она сказала что хозяйка помещения не хочет физическое лицо ей надо договор от юридического лица У меня был старый договор где я раньше работал я ей принес для образца она заполнила его своей рукой и сказала что бы я расписался ей якобы надо для хозяйки я ей поверил А когда мы выполнили работы им не понравилось и они нам не заплатили и подали иск в гражданский суд на предприятие на которое был договор подписанный мной мама их предупреждала что я там не работаю и фирма не имеет ни какого отношения к ремонту гарантийных обязательств нет акта выполненных работ нет мы предлагали мирным путем исправить недочеты которые были но они сказали что им нужны деньги и исправлять работы будут другие договор был на 85 т. р. А иск они предъявили на 505 т. р. ни чем не подтвердив его никакими расчетами гражданский суд отказал им в иске. Они собрались в арбитраж. Какими документами они могут подтвердить выполненный работ.
и подали иск в гражданский суд
Споры между хозяйствующим субъектами рассматриваются в Арбитражных судах.
Организация будет ненадлежащим Ответчиком и это будет заявлено ей в АС.
Надо знакомиться с материалами дела.