Женщина без прописки и работы - что делать в ситуации после незаконной выписки и угроз расправой?
Хотим помочь знакомой женщине, проживавшая ранее (полгода назад) с сыном 24 лет и мужем, ныне выписанная своим мужем из московской квартиры (куплена совместно, изначально у нее была комната, куда она вписала мужа) в неизвестный регион. Выписали ее незаконно-очнулась она с сыном в больнице, ничего не помня. Муж угрожает расправой в случае предпринятия каких-либо действий, милиция не помогает. Женщина в нервозном состоянии, напугана, без прописки, без работы.
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?
Как поступить с регистрацией?
Лучший ответ
Анастасия, если квартира приобреталась в браке, то половина данной квартиры принадлежит данной женщине, ей следует обратиться в суд с иском о разделе данной квартиры и выделить свою долю. Одновременно можно заявить требование о признании права пользования квартирой, на основании данного решения суда ее прописка будет восстановлена. С уважением,