Если нет образования только школьное, но есть служба вс рф меня могут взять на работу.
Трудовой кодекс не содержит обязательных требований к наличию образования.
Такие требования предъявляются, например, для госслужащих.
Сам по себе отказ в приеме на работу только по мотивам отсутствия образования не законен.
Отказ должен быть связан с деловыми качествами соискателя или со спецификой конкретной работы. К деловым качествам, в частности, относятся профессионально-квалификационные качества претендента.
Т.е. если у Вас есть необходимые навыки и опыт, и законодательство прямо не предъявляет требований к уровню образования, то Вы вполне можете устроиться на работу.