Банк требует выплатить долг - могут ли приставы описать имущество в чужом доме?

Я задолжала банку 10500 р, брала в кредит планшет, а выплатить не смогла так как пришлось уйти с работы. Так как у меня маленький ребенок и не с кем его было оставить. Прошел суд без меня, мне пришло письмо о том что суд постановил выплатить эту сумму. Но тут звонили приставы и сказали что они придут описывать имущество. Мы с мужем живем у его родителей., но отдельно. Этот дом его матери, он только прописан. Имеют ли они права приходить и описать в чужом доме?
Лучший ответ

Любовь Анатольевна, добрый день!

Поскольку Вы живете у родителей мужа приставы могут описать все ценное имущество в доме, так как непонятно кому принадлежит данное имущество. Для того, чтобы защититься Вам необходимо на описываемое имущество представить документы приобретения, подтверждающие, что это имущество приобретено родителями мужа, а не Вами. В этом случае приставы не имеют право описывать и забирать такое имущество. Если на имущество нет документов по приобретению, то приставы считают, что это имущество принадлежит должнику и забирают его, доказать обратное Вы не сможете, т.к. документов на приобретение нет.

Спасибо за ответ!