Банк требует выплатить долг - могут ли приставы описать имущество в чужом доме?
Любовь Анатольевна, добрый день!
Поскольку Вы живете у родителей мужа приставы могут описать все ценное имущество в доме, так как непонятно кому принадлежит данное имущество. Для того, чтобы защититься Вам необходимо на описываемое имущество представить документы приобретения, подтверждающие, что это имущество приобретено родителями мужа, а не Вами. В этом случае приставы не имеют право описывать и забирать такое имущество. Если на имущество нет документов по приобретению, то приставы считают, что это имущество принадлежит должнику и забирают его, доказать обратное Вы не сможете, т.к. документов на приобретение нет.