Имееют ли право описать моё имущество, только изза того что она прописана в этом же доме?
Моя мама взяла кредит и его не платит, пришло письмо что приедут описывать имущество. Она прописана со мной в одном доме, но проживает по другому адресу. Имееют ли право описать моё имущество, только изза того что она прописана в этом же доме?
Чтобы избежать ареста и описи имущества, Вам необходимо будет доказать, что все имущество приобретено Вами, является Вашей собственностью: Ваши подписи на техпаспортах, гарантийных талонах и т.п.
В случае, если все же имущество будет описано, Вам придется обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества из-под ареста, в ходе судебного заседания доказывать, что арестованное имущество принадлежит Вам.
Если Ваш брат осуществлял платежи по кредитам, сообщил банку при получении кредита соответствующие действительности сведения о себе, то уголовная ответственность ему не грозит, данные отношения носят гражданско-правовой характер.Подробнее: