Как лишить отца родительских прав на основании неуплаты алиментов - правовая сторона и практические шаги
Я и ребенок являемся гражданами РФ с ноября 2012 года. Брак заключен в Узбекистане, ребенок рожден там же. Отец ребенка находится в РФ, официально нигде не работает. Не проживаем с отцом ребенка уже 3 года. Все 3 года материально не помогал. В сентябре 2013 брак расторгнут. Каждый раз для выезда ребенка за пределы РФ требуется согласие отца, которое удается получить только после долгих уговоров, угроз и т.д. Созрело решение лишить отца родительских прав на основании неуплаты алиментов. Возможно ли это? Если да, как это сделать? В какой суд обращаться, в РФ или в Узбекистане?