Я бы хотела задать вам вопрос!

Я сейчас проживаю в России, в Санкт-Петербурге, у меня паспорт СССР, а росийского паспорта нет, и я хотела бы узнать продлили ли срок действия паспорта СССР, и до какого времени его продлили!

Спасибо большое за внимание!

Лучший ответ

Да, продлили, до 01 января 2006 года

Смотри постановление:

Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2003 г. N 731

"О признании действительными до 1 января 2006 г. паспортов гражданина СССР образца 1974 года для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства"

В целях реализации Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 22, ст.2031; Российская газета, 2003, 14 ноября) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать действительными до 1 января 2006 г. паспорта гражданина СССР образца 1974 года:

а) удостоверяющие личность иностранных граждан, имевших гражданство СССР, прибывших в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированных по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 г., - для постоянного проживания в Российской Федерации указанных лиц;

б) удостоверяющие личность лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, прибывших в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке по состоянию на 1 ноября 2002 г. либо получивших разрешение на временное проживание в Российской Федерации, - для пребывания, временного и постоянного проживания в Российской Федерации указанных лиц.

2. Министерству внутренних дел Российской Федерации произвести в отношении лиц, приобретших в установленном порядке гражданство Российской Федерации:

а) выдачу паспортов гражданина Российской Федерации - иностранным гражданам, указанным в подпункте "а" пункта 1 настоящего постановления;

б) замену паспортов гражданина СССР образца 1974 года на паспорта гражданина Российской Федерации - лицам без гражданства, указанным в подпункте "б" пункта 1 настоящего постановления.

Председатель Правительства

Российской Федерации М.Касьянов

Москва

4 декабря 2003 г.

N 731