Конфликт соседей - Может ли один сосед препятствовать пользованию газом через общую трубу?

• г. Геленджик

У нас дом на два хозяина участок земли в общедолевой собственности Стояк газовой трубы один на весь дом но проходит он через участок соседа Может ли сосед мне обрезать трубу газа т е препятствовать пользование газом.

Ответы на вопрос (2):

Елена,добрый день!Не имеет права и если будет препятствовать в пользование,то Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий...

В вашей ситуации все зависит от того, кто собственник газовой трубы. Если собственник ваш сосед. то вам с ним надо договариваться о том. на каких условиях газовой трубой будете пользоваться вы.