Убедительно прошу сообщить, где они опубликованы, если опубликованы?
Из вопроса трудно понять, что Вы имеете в виду: соглашение сторон договора, которым изменены установленные законом сроки исковой давности для установленных договором правоотношений (ст.198 ГК РФ - такое соглашение сторон недействительно, кроме применения ТК РФ в сфере трудовых взаимоотношений, когда в коллективном договоре или трудовом договоре устанавливаются более длительные сроки давности по трудовым спорам, что улучшает положение работника - см. статью Ю. Коцубина "Проблемы применения исковой давности в трудовых спорах" - "Российская юстиция", № 7, 2003) или отказ в иске о признании сделки (договора) недействительным (ничтожным или оспоримым) в случае, когда ответчик заявил о пропуске истцом установленного законом срока исковой давности, т.к изменение сроков исковой давности нужно отличать от пропуска установленного законом срока давности (ст.199 ГК РФ). Кроме того, у нас не Англия и прецедентное право не действует (разве что за исключением решений Конституционного Суда РФ). Различные издательства юридической литературы регулярно публикуют практику Верховного Суда РФ по различным спорам (жилищным в частности). Публикацию судебной практики осуществляет Бюллетень Верховного Суда РФ. В правовой системе «Консультант +»(в базе «Судебная практика»-293 примера судебной практики или статей по данной тематике как по судам общей юрисдикции, так и арбитражных судов), «Гарант» и «Кодекс» также много судебной практики по обеим указанным проблемам. Эти правовые системы доступны для широкого пользователя, т.к распространяются и на дисках.
Юридические услуги в Санкт-Петербург