Есть ли определенная форма письма, которым я должна оповестить жильцов в коммунальной квартире, если я хочу продать свою комнату?

Есть ли определенная форма письма, которым я должна оповестить жильцов в коммунальной квартире, если я хочу продать свою комнату? И как лучше это сделать?

Лучший ответ

Извещение о продаже комнаты и установленной Вами цене осуществляется в простой письменной форме, но Вашу подпись под ним лучше удостоверить нотариально. Извещение нужно послать заказным письмом с уведомлением и описью вложения и месяц ждать ответа (ст.250 ГК РФ). Помните, что извещать Вы должны только тех соседей, которые имеют долю в праве собственности на квартиру, долю в которой Вы продаёте. Нанимателей по договору соцнайма и временных жильцов извещать не требуется.