Можно сформулировать заголовок следующим образом - Молодого полицейского, окончившего Омскую академию МВД, призывают в армию - есть ли основания для этого?
Мой молодой человек окончил Омскую академию МВД, обучаясь там 2 года находился на казарменном положении. По окончании работал в полиции, уволился, ему 26 лет и теперь его призывают в армию. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Да, т.к. обучение в ОмА МВД РФ не является военной службой.
Большое вам спасибо!