Проработал после окончания института участковым инспектором в ОВД г.Тюмени один год.
Молодой человек закончил Тюменский юридический институт при Министерстве Внутренних Дел Российской федерации, находясь при этом четыре года на казарменном положении. Проработал после окончания института участковым инспектором в ОВД г.Тюмени один год. В данное время расторгнул контракт и по данной специальности не работает. Нужно ли ему после этого служить в Армии.
Здравствуйте Андрей! Да, нужно. Служба в органах внутренних дел предоставляет право на отсрочку, но не освобождает от обязанности прохождения военной службы.
С уважением!
Морозов Р.В.