Процесс УДО - содержание уведомления для потерпевшего, возможность отказа судьей и нарушение прав и свобод человека
После подачи ходатайства осужденным об УДО, суд направляет уведомление потерпевшему. Как выглядит это уведомление, его содержание. Может ли судья отказать в ходатайстве, если потерпевшая сторона против УДО осужденного? Не нарушение ли прав и свобод человека такими действиями? Почему сейчас судьи откладывают слушания по УДО до тех пор, пока не вернется ответ от потерпевшего? Какой ответ? Заранее благодарна, Мария.
Лучший ответ
79 УК РФ мнение потерпевшего не учитывается, ждут не ответа, а когда уведомление вернется
Спасибо за ответ!