Как и где в Москве получить Свидетельство о праве собственности на квартиру купленную по договору купли-продажи?
А Вы договор зарегистрировали? Если зарегистрировали, то где? Странно. Такое впечатление, что Вам вопрос на уроке задали как домашнее задание.
Наталья, здравствуйте! Для того, чтобы купить квартиру, нужно подписать договор купли-продажи и с необходимым пакетом документов обратиться у Управление Росреестра или МФЦ для гос. регистрации перехода права собственности на эту квартиру. Вы пишете, что купили квартиру, значит, Вы должны были совершить все указанные процедуры, и там, куда Вы обратились с документами, и получить свидетельств о гос. регистрации права собственности.
В связи с этим вопрос звучит странно..
НО если речь идет о квартире, которую Вы купили до 1998 года, то тогда не было свидетельств о гос. регистрации права собственности. А получить его сейчас (но делать это совсем необязательно) можно также , обратившись в любой отдел Управления Росреестра по Москве или МФЦ. Также нужно иметь с собой и кадастровый паспорт на квартиру, в таком случае.
Если хотите, уточните, пожалуйста, свой вопрос.
С уважением,
Харченко О.В.