Обязанность суда отправлять решения и определения участникам дела - что делать, если нет вестей от суда и необходимо получить документы? Обязан ли ответчик быть уведомленным о исполнительном листе?
Обязан ли суд (первой инстанции, апелляционный, надзорный) высылать участникам дела решения, определения и другие судебные документы? Суд принял иск с нарушением территориальной подсудности, подавали апелляцию, которая была рассмотрена месяц назад. Из суда нет никаких вестей. Без оригинала определения надзорную жалобу никто не примет. Я нахожусь в другом регионе и лично забрать определения не могу. Что делать? И еще вопрос, обязаны ли ответчика уведомить об исполнительном листе в принципе?
Добрый день, Ангелина! В адрес сторон высылается только решение суда (если они не забирают решение сами). Судебные акты апелляции и кассации не высылаются. Но Вы можете направить в суд заявление и указать на какой адрес Вам нужно выслать заверенные копии этих судебных постановлений