В этот же день, когда было подано заявление меня вызвал участковый (откуда я об этом и узнал)
Я думаю, что Вам не следует беспокоиться - настаивайте на прекращении уголовного дела( если оно было возбуждено, в чем я очень сильно сомневаюсь) на основании ст. 9 УПК РФ - в связи с примирением с потерпевшим в случае совершения им преступления небольшой тяжести впервые.
Если дело было возбуждено, Вас должны были уведомить об этом и предоставить копия постановления о возбуждении уголовного дела.
Кроме того, на основании ст. 108, 109 УПК РФ, в слчае совершения преступления, предусмотренного ст. 115, 116 Уголовного кодекса ( легкий вред здоровью, побои) прокурор должен был принять меры для Вашего примирения.
Думаю, что с вас просто вымогают деньги. Советую не дергаться, больше туда не ходить и ждать развития событий ( если оно будет).
В случае каких-то новых фактов можете опять обратиться с вопросом.
А настаивать Вашей подруге на том, что Вы ее не били нельзя, так это называется лжедонос и за него следует уголовная ответственность - настаивайте на том, что вы помирились.