Смогу ли я оформить и получать выплаты по беременности на работе?
Где я должна получать единоразовую помощь при рождении ребёнка?
Я беременна и работаю сейчас на предприятии. Смогу ли я оформить и получать выплаты по беременности на работе?
Спасибо за ответ.
Уважаемая Вера.
Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам должна выплачивать организация, с которой Вы состоите в трудовых отношениях (Федеральный Закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").
С уважением!