Моя мама после инсульта парализована, а вклады в банке были открыты на ее имя с доверенностью на меня
Статья 44. Основ законодательства о нотариате.
Порядок подписи нотариально удостоверяемой сделки, заявления и иных документов
Содержание нотариально удостоверяемой сделки, а также заявления и иных документов должно быть зачитано вслух участникам. Документы, оформляемые в нотариальном порядке, подписываются в присутствии нотариуса.
Если гражданин вследствие физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может лично расписаться, по его поручению, в его присутствии и в присутствии нотариуса сделку, заявление или иной документ может подписать другой гражданин с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно гражданином, обратившимся за совершением нотариального действия.
Если из поведения, каких-то знаков, даваемых Вашей матерью, нотариус сможет установить ее волю, то и доверенность сможет удостоверить. При этом, как Вы поняли, придется найти рукоприкладчика - гражданина, согласного подписать доверенность вместо матери. Удачи!