Вопрос о возможности выиграть процесс и подаче искового заявления в суд по делу о неопознанной смерти бывшего мужа
Скажите пожалуйста, как думаете Вы?у меня муж (бывший) был безвести пропавшим. Похоронен, как неопознанный мужчина. Я ездила на опознание в июле месяца-этого года. Опознала его по фотографиям и получила после этого св-во о смести. Но дело в том, что в св-ве о смерти стоит 23 ноября того года. Тоесть срок 6 мес. уже прошел. У нас маленькая дочка. Есть ли смысл подавать в суд и выйграть процесс? Что для этого нужно? И сколько стоит только состовление искового заявления у юриста? Спасибо.
Если Вы уже имеете свидетельство о смерти супруга зачем Вам в суд обращаться????
для получения наследства обращайтесь к нотариусу, а для оформления пенсии по потере кормильца в Пенсионный фонд по месту жительства.
Смотря зачем. Непонятна ситуация.