Как получить пенсионные накопления покойного бывшего мужа через суд - рекомендации юриста
У моего бывшего покойного мужа есть пенсионные накопления. Он похоронен, как неопознанный 23 ноября того года, а я опознала по фото тоько в июле. Пол года уже прошло и теперь сказали его накопления попытаться получить через суд. а в суде сказали, чтоб я обратилась к юристу за составлением искового заявления.
Естечственно надо разбираться в ситуации. Однако учтите. как бывшая жена вы прав на его имущество не имеете.Возможно есть другие наследники. Или ситуация несколько другая
исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для выработки правовой позиции, поскольку имеется множество нюансов, которые могут повлиять на исход дела.