Вопрос о налоге с продажи квартиры после наследства в случае смены собственников
В 2004 году зарегистрировали квартиру на 3 человека, 1/2,1/4,1/4. В июле 2010 года умирает родитель и его 1/2 переходит дочери по наследству, новое свидетельство датировано июль 2011 года. Сейчас квартира продается за 1 500 000 руб. Надо ли будет платить налог с продажи дочери?
Лучший ответ
Не надо, поскольку на момент продажи (2013 год) указанная квартира находилась в собственности дочери (независимо от изменения размеров долей в праве собственности на данное имущество) более трех лет.
Спасибо за ответ!