Нужна помощь опытных консультантов - можно ли выписать подругу из квартиры ее дедушки и как это избежать?

Нужна помощь опытных консультантов. Подруга прописана в квартире где живет ее дедушка. Сама там не появляется. Она жила в детском доме. В 16 лет стала сиротой и в 16 ж родила ребенка. Была замужем. Развилась. Сейчас беременна вторым ребенком. Не состоит в браке. И ее хотят выписать из квартиры деда. Имеют ли они на это право? И как это избежать?
Лучший ответ

Дарья! Зависит от того, в чьей собственности квартира.

Если в детском доме, то возможно жилплощадь за ней сохранятся. Нужно ситуацию детально изучать.