Права младшего поколения на жилье - прецеденты и возможные варианты решения
У меня подруга в детском доме живет. Прописана в квартире где раньше жил папа, сейчас умер. Собственником является бабушка. И бабушка сказала своей внучке чтоб она вставала в очередь на жилье! Имеет ли подруга право на эту квартиру или на долю?
Лучший ответ
Имеет ли подруга право на эту квартиру или на долю?
Виктория, подруге нужно обратиться с орган опеки и попечительства и выяснить вопрос по квартире, возможно что отец был лишён родительских прав, и закреплена за ней квартира или доля, пока не понятно.
Спасибо за ответ!