Почему мне удерживают 50% заработной платы после года безработицы и как это связано со сыном-студентом?
Я год не работал. В 2012 в ноябре устроился на работу. Сыну в октябре 2012 исполнилось 18 лет. Учится в институте на платном факультете. С меня удерживают 50% заработной платы (25% задолжность и 25% текущих) Почему?
Уважаемый Николай.
Вы не указали важной информации в своем юридическом запросе.
На основании какого документа с Вас взысканы алименты на сына ?
По поводу задолженности по алиментам, то ее могут взыскивать с Вас до самой пенсии, если она приличная (задолженность).
По поводу алиментов текущих, то смотрите положение статьи 120 Семейного кодекса РФ.
Удачи Вам.
Потому что больше 50% нельзя...