Советская Гавань, 28.09.2021, 15:07

Управляющая компания подает иск за задолженность за 2014-2019 - возможное уменьшение задолжности и ответственность дочери-студентки

Вопрос №18762402 из г. Хабаровск
опубликован 28.09.2021, 15:07
Управляющая компания подала иск на задолжноть за 2014-2019 (июнь) солидарно с моей дочерью студенткой. Последняя оплата исходя из выписки была в ноябре 2018 года. У меня ещё несовершеннолетняя дочь 13 лет. я в разводе. Старшая дочь учиться очно на платном. На сколько возможно уменьшить задолжность (с какого времени) и может ли суд взыскать с дочери студента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо представить суду свое возражение на иск, с требованием применить срок исковой давности и отказать в удовлетворении заявленных требований в части взыскания задолженности за период, находящийся вне пределов 3-летнего срока.

28.09.2021, 15:23

Здравствуйте. Очень реально уменьшить и просить суд применить срок исковой давности. Пишите возражение на иск и направляйте в суд. Можете обратиться к юристам на сайте и Вам подготовят грамотный документ в соответствии с требованиями ГПК РФ.

28.09.2021, 15:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если у вас вынесен судебный приказ на взыскание задолженности то вы можете отменить его в течении 10 дней с момента получения. Срок исковой давности у вас прошел до 2018 года. С дочери тоже могут взыскать если её уже есть 18 лет. Только взыскивать у нее будет не от куда если она не получает доход.

28.09.2021, 15:11

Вам в возражении следует указать о том что пропущен срок исковой давности и суд рассчитает задолженность за период с 2018 года.

28.09.2021, 15:17

Значит с 2018 по июнь 2019 мне пересчитают задолжность? Судебный приказ я отменила.

28.09.2021, 15:15

Это с уверенностью можно сказать только изучив исковое заявление.

28.09.2021, 15:18