Как защитить права на ребенка в ситуации угрозы от мужа без своего жилья?
Меня зовут Евгения. Скажите муж мне постоянно угрожает забрать ребенка мативируя тем что я без родная т.е с детского дома и своего жилья нет. Ребенок и я прописаны в другом городе у маей мачехе дом конечно без условий новсе же есть. Муж прописан у матери своей в трех комнатной квартире но она не оформлена на него т.е получается фактически у него тоже нет своего жилья. Я на данный момент нахожусь в дикретном отпуске сижу с ребенком проживаем мы с мужем на съемной квартире в московской обл, которая по договору оформлена на мужа. Что мне делать в этой ситуации куда обращатся не ужели из-за квартиры он может забрать у меня сына ему сейчас 2.7 мес?
Лучший ответ
То,что Вы из детдома, не основание для того,чтобы Вас лишить материнских прав. Не реагируете на нападки мужа. Скоро заметите, что он перестанет пугать Вас этим.
Спасибо за ответ!
Евгения! Муж просто манипулирует Вами. Жилья в собственности у него нет, как и у Вас, значит условия одинаковы примерно. Само по себе преимущество в материальном положении не является основанием для определении места жительства ребенка с одним из родителей. Чтобы забрать малолетнего ребенка у матери, должны быть серьезные основания. Поменьше переживайте. удачи!
Спасибо за ответ!