Как вступить в наследство после смерти отца, если его жена замалчивает информацию о похоронах и претендует на долю в наследстве?

Обращаюсь не первый раз. На несколько вопросов дали исчерпывающие ответы, за что большое спасибо! Моему зятю отец написал завещание. Потом они поссорились и год не виделись. За это время отец умер, а его жена не сообщила даже день похорон, т.к. тоже претендует на долю зятя в квартире. Прошел год с момента смерти. Вступить в завещание нужно было в течение полугода. Что можно сделать и с чего начать? Можно-ли попытаться через суд опротестовать ее вступление в наследство? Писали завещание в Итаке на Васильевском (угол 13 линии и Большоо пр.) Сейчас там ничего нет, но Итака существует. Подскажите, а может помогите, пожалуйста. С уважением, Александра.
Лучший ответ

Александра, если завещание не изменено, то вы можете обратиться в суд. В суд также можете обратиться для восстановления срока принятия наследства (уважительные причины или по факту принятия наследства). У любого нотариуса вы можете узнать о судьбе завещания на вашего зятя. удачи.

Спасибо за ответ!